В Агтерию
В Бездну
В Энсиниуме сейчас июль 1913 года.
В Агтерии: на юге +22 − +24 облачно, смог, возможны грозы.
на севере +10 - +15 облачно, смог.
В Бездне: +7 − +9 уровень эфира нестабилен, алый смог, сопровождаемый редкими порывами ветра.






ENSINIUM

Объявление

Жанр: фэнтези
Система: локационно-эпизодическая
Добро пожаловать в Энсиниум - фентези-мир, где вы можете почувствовать себя в роли королевской особы, революционера, охотника на драконов или даже опасного порождения хаоса. И на этом список не заканчивается.
Вас ждут приключения, дворцовые интриги, верные друзья и заклятые враги. Ваш отыгрыш не скован рамками рейтинга, потому что у нас он 18+ Хотя, кого это когда-либо останавливало...
Запасайтесь чаем и вкусностями и погрузитесь в наш мир. Вот наша сюжетная линия для ознакомления, странник.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Ждём ваших голосов и отзывов.
skype - guimiho;
icq- 6533913
skype - karkushz;
icq - 654613169;

В Энсиниуме сейчас июль 1913 года.
Беззаботные летние деньки омрачены бордовыми облаками и густым смогом.
08.08.2016 При неудачной работе с группой вконтакте был случайно очищен список участников. Прошу прощения, надеюсь подобных накладок больше не будет. Ваш криворукий lumen abyssorum.
05.08.2016 Игроки и администрация поздравляют Реймонда Бассета с днём Рождения! Поздравить именинника можно тут.
01.08.2016 Разыскиваем еще двух добровольцев в квест «Кровь и честь» для полноценной организации турнира.
30.07.2016 Просим игроков обновить подпись в соответствии с новым шаблоном.
29.07.2016 Наконец у Энсиниума появилась группа вконтакте.
28.07.2016 Список ролей был почищен, освободились многие акционные роли, в том числе драконы (в наличие теперь 3 свободных чешуйчатых).
27.07.2016 Спешите ознакомиться с глобальной аркой «Пророчество Гелиона»
27.07.2016 Только до 31го августа на акцию - «Семейные узы, что хуже острых терний» - действует упрощённый приём. Подробнее в теме акции.
26.07.2016 Завтра заканчивается перекличка и будет запущен глобальный квест. Также у многих игроков (кроме чешуйчатых собратьев) был обновлен инвентарь.
16.07.2016 После окончания переклички будет запущен глобальный квест. Советуем заранее определиться с убежищем и запастись припасами.
12.07.2016 Всем жителям Энсиниума просьба ознакомиться с данной темой.
11.07.2016 Игра потихоньку очухивается от долгого сна, будем чистить состав игроков, так что просьба отписаться здесь.
10.07.2016 Начало реворка боевой и локационной системы.
20.01.2015 Та самая дата.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ENSINIUM » Заблудшему путнику » Гостевая


Гостевая

Сообщений 151 страница 180 из 260

151

Темпус
Ничего неприятного, я просто сижу в университете больной и уставший.  Если интерес не пропадёт, готов спокойно ответить на выходных.

0

152

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможна ли смена внешности на акционной Аколе/Мэг?
Планируется взять арт того же автора, с такими же "слепыми" глазами, но темные волосы.
Заранее спасибо

0

153

мимокродил
Доброго времени суток!
Можно. Персонажа за вами придерживать, как понимаю?

0

154

Menotios, да, будет очень любезно с вашей стороны)

0

155

мимокрокодил
Персонаж придержан до 14.09 включительно. Вдохновения и удачи!

0

156

Доброго времени суток, друзья, сегодня 12 сентября 2015 года, и это - СУББОТА, а это значит, что вы легче воспримите мои вопросы, от мыслей, что завтра выходной. Ну что же, а сегодня мои вопросы связанны с боевой системой и классами. Для начала, так как завтра я подам анкету, сегодня мне нужно определится с классом и направлением. Начнём:

1.Некоторые лекари могут восстанавливать союзников прикосновением. Для данного типа лечения нет особого способа прикосновения, нужно лишь иметь физический контакт, И тут то и мой вопрос(ы):
1.1. Если лекарь вкладывает лечение в удар рукой и бьёт ею своего союзника, то пройдёт сначала лечение или урон? Либо же повреждение как таковое не пройдёт? Либо же пройдёт только урон? А если вместо руки, вы вложите урон в ногу, и пнуть союзника, то что тогда произойдёт?
2. Если взять за основу расу "скелет", ну или любое иное существо, не имеющее плоти, как таковой, то будет ли проходить урон от стрел и колющего оружия? Нет плоти - нет кровотечения и мелких ран. Будут ли вообще проходить ранения по данной расе? Ведь под ранениями и ожогами подразумевается наличие плоти!
3. Можно ли одновременно состоять в 2-х и более фракциях? Если да, то не будет ли снижаться репутация у существа, состоящего одновременно в пиратском братстве и охотников на пиратов?
3.1.Можно ли создать свою фракцию?
3.2.Если да, то какие условия к создании своей общины/гильдии/общества?
4. Если вы играете за арахнида классом разрушитель и изрыгаете паутину из брюшка, то можно ли ей (паутиной)пользоваться, как основным орудием для притяжения противников, и будет ли при этом данная часть тела(брюшко) считаться основным оружием разрушителя, за неимением оного у паучка, так как тот не способен брать его в свои жвала?

Отредактировано Темпус (2015-09-12 17:38:48)

0

157

Темпус

1.1 Без разницы. Вам всё равно придётся "кидать кубик" два раза. На урон и лечение. Соответственно разница результатов будет оказывать влияние на персонажа.

2. Если мыслить более широко, то можно предположить, что тот же клинок при сильном точечном ударе может повреждать, ломать кости и выбивать суставы. С ожогами проще. Некоторые более тонкие и хрупкие кости прекрасно горят. Так что сильный маг огня может устроить вам неплохой крематорий, из которого вынесут только кусочки черепа и, возможно, таза.

3. Только при условии, что персонаж является шпионом. При этом ваша преданность принадлежит только одной фракции и делать вы всё будете, разумеется, для её блага. Однако, есть вариант "дружественных" или подчинённых друг другу фракций. Так, вступив в Инквизицию, вы по умолчанию получаете репутацию и в копилку к Агтерии.

3.1+3.2 Возможно. Но только согласовав с администрацией. Если же интереса она у игроков не вызовет (минимум 5 игроков, не твинков), то, увы и ах, мы её уберём.

4. Да, оружием будут считаться и брюшко, и жвала, и лапки, если таковые используются для битвы.

+1

158

Огромное спасибо за ответы. Я уже определился с персонажем(ми), осталось определится с классом. Не могли бы вы мне подсказать, кого больше не хватает в вашем ЧУДЕСНОМ мире: разрушителей, следопытов или целителей? И за одно ответить на пару вопросов:
1. Может ли существо постоянно находится под действием мощного заклинания/баффа/эффекта?
2. Как много у вас бритёров(дуэлянтов)? В смысле, как часто в цивилизованном мире случаются дуэли/практикуются ли они?
3. Обязательно ли инквизитором должен быть человек?
4. В какой фракции "ошивается" больше всего магов и некромантов?
5. Есть ли гильдия магов/конклав некромантов? Есть ли маги, основавшие собственные учебные заведения для себе подобных?
6. Можно ли создать персонажа, являющимся представителем двух классов, но не способный использовать способности одно из классов и/или перешедший из одного класса в другой по естественным причинам(смерть/мутация/перерождение/смена/проклят)?
7. Как у вас дела обстоят с аферистами? Можно ли приобрести(не иметь, а именно приобрести) способность/артефакт, способную выявлять лож?
8. Трезубец относится к копьям или посохам? Можно ли его использовать целителям?
9. Что у вас в мире с наркотическими веществами? Могут ли их применять главы фракций для "развязывания языка" подчинённым?

Отредактировано Темпус (2015-09-12 20:24:44)

0

159

В последнее время у нас случился небольшой наплыв целителей, так что одинаково нужны следопыты и разрушители.

1. Если это предусматривает раса, например, как у драконов. Но за рамки разумного выходить не стоит.

2. Запасайтесь перчатками Скажем так, дуэли не запрещены и не караются законом, если только не несут доп. жертв.

3. Нет, не обязательно. Однако он должен не иметь никаких связей с Бездной.

4. Редферн, Агтерия. Возможно, Св. Инквизиция, как ни странно.

5. Есть цитадель магов. Как локация, она ещё не очень расписана, но по умолчанию является аналогией коллегии магов из TES.

6. Зачем занимать две строчки, если пользуетесь лишь одной? Немного нелогично.

7. У нас целая гильдия таких аферистов. Которые сами продадут этот артефакт вам.

8. Трезубец есть трезубец, но использовать его целители могут.

9. Разумеется. Пока название и состав не придуманы, но наличие и использование наркотиков имеет место быть.

+2

160

Хой, чудесные новости. Как я понял, за истинных энсиниумцов играть нельзя по вполне понятной причине - они все мертвы! Но...

Если я правильно понял, Бездна появилась на стыки времён, когда все крылатики померли в огне "славной революции" и произошёл мощный катаклизм. Тут я подумал, что темнота - глобальный источник аномалий , что в темноте искривляется время и пространство и вот у меня появился вопрос: мог ли мёртвый революционер, попавший в эпицентр катаклизма законсервироваться в темноте, истлев, но оставшись цельным скелетом, кости которого связаны магией и прикованной к останкам душой?

Отредактировано Темпус (2015-09-12 21:54:31)

0

161

Темпус
Бездна была всегда. Но острова на ней появились в результате катаклизма. Так что можно сказать, что трупики энсиниумцев как сквозь землю провалились  http://smayly.ru/gallery/anime/RedFox/35.gif 
Вполне, почему бы и нет. Хаос бы встретил своего бывшего товарища в таком виде с распростёртыми объятиями.

0

162

Благодарю за ответ. Последние вопросы перед подачей анкеты:
1. Может ли персонаж иметь способности менять свой класс, сменяя свою ипостась. Например, оборотень в человеческом обличье -охотник, а в зверином - разрушитель, с основным оружием в виде собственных когтей и клыков?
2. Как много у вас тут глухо-слепо-немых персонажей полагающихся на магическое ощущение и эмпатию, как на основные чувства?
3. Может ли у вас существовать телепатия, с условием, что чтение мыслей можно блокировать, а мысленное общение нет?
4. Вы говорили, что темнота не обитаема, следовательно это канон? Просто интересно, так как я хочу играть за существо, встретившего своё "второе рождение" именно в темноте-матушке! Не даром же говорят, что темнота - друг молодёжи!

И последний, самый дурацкий вопрос(ы), который вам задавали наверно сотню раз: куда мне подать анкету? Я просто не нашёл... И когда мне дадут плюшку?! Я прочитал то, что никто в жизни не читал!

0

163

Темпус
1. Нет, класс остаётся прежним, дабы не вызвать путаницы. Более того, оборотень потеряет бонус к дальним атакам.
2. Пока ни одного.
3. Да, у нас есть персонажи-телепаты. Ваш вариант тоже возможен.
4. Темнота не обитаема. Но забросить чьё-нибудь тело туда всё же могло, верно?

Кто ты, странник? - создать новую тему здесь.
А все плюшки я съел, пока отвечал на ваши вопросы  http://smayly.ru/gallery/anime/RedFox/35.gif

0

164

Вечер добрый, красивые. Кто сейчас нужнее, котятки, Инквизитор в чине Дознавателя или член тайного совета от разведывательного ведомства Тайной Канцелярии? С: так много тайн
Если Инквизитор, то есть ли какие-то ограничения расовые?
Если лидер разведчиков, то может ли он покидать часто штаб, занимаясь разведкой - или он исключительно штабская крыса? Может ли он, скажем, отслеживать непосредственно действия Инквизиции, будучи в ее составе?

0

165

Близкая зима, что-то вы к нам рано.

Нужнее скорее Инквизитор.
Расовых ограничений особых нет, однако персонаж должен быть как можно ближе по внешности к человеку, чтобы у товарищей-инквизиторов не закрадывалось сомнения в Вашем отсутствии связей с Бездной.

Лидер разведчиков может выходить на особо сложные или важные задания. Однако заниматься такого рода шпионажем, который требует продолжительного отрыва от Бездны, он вряд ли сможет.

0

166

Здравствуйте, доброго времени суток. У меня появилось пара вопросов, которые я хочу задать, а именно: зачем нужно отписываться в теме "роли", зачем нужен дневник, и зная ответ на этот вопрос - если для этого, то почему его мало кто заполняет?
Доспехи пиратского братства/охотников на пиратов закрепляются за членом братства, которому они были выданы?
Много ли способов полностью абсорбировать магию оппонента, переработать чужую магическую энергию в свою?

0

167

Темпус
Суток добрых!

Темпус написал(а):

зачем нужно отписываться в теме "роли"

Вдруг администрация забыла вас внести? А так, это служит своего рода "алармом".

Темпус написал(а):

нужен дневник, и зная ответ на этот вопрос - если для этого, то почему его мало кто заполняет?

Чтобы отслеживать свою хронологию, не искать и перечитывать посты, а взглянуть один раз на свои пометки.
Кто-то заполнил, кто-то еще не успел. Зависит от активности в игре и общей ленивости. 

Темпус написал(а):

Много ли способов полностью абсорбировать магию оппонента, переработать чужую магическую энергию в свою?

Я думаю, это возможно в том случае, если ваш уровень владения магией многократно превышает уровень оппонента. Например: Сталкеру (тьма/хаос) ничего не будет от атаки начинающего мага света. А Абраксма не заметит атаки молодого мага, владеющего водой/льдом.
Переработка чужой магии в свою -- это уже вампиризм. Есть еще вариант мимикрии (как у Велиара), но это дело сложное и  требующее дискуссии с администрацией.

0

168

Добрый вечер. Пока пишу пробный пост, хотелось бы уточнить пару моментов:
1. Оберон может использовать посох на манер шао-линьского монаха, т.е. применять как оружие, а не волшебную палочку?
2. Какова природа доспехов Тэнно? Всё же, на обычные латы они не похожи. Может, это нечто хитиновое или ещё что?
Ну и 3, Кара у Оберона здесь рикошетирует, как в оригинальной игре?
А, и буду благодарен, если уберёте у меня из ника точку, добавил на автомате)

0

169

Асандр, доброго времени суток.
1. Да, может. Он скорее боец, чем простая хилка.
2. Очень крепкий, но при этом лёгкий и гибкий (не стесняющий движения) металл. Скажем так, магической природы.
3. Да, почему бы и нет.

0

170

lumen abyssorum, рад слышать, благодарю)

0

171

Приветствую. Перво-наперво хочу с самыми искренними намерениями поведать, что по-моему, чисто по-моему, вы ребята очень классные, меня все несказанно порадовало и я не зря так долго искал ролевую по авторскому миру. Однако у меня возникли определенные вопросы и сомнения, которые, впрочем, я склонен относить амс в комплимент, ибо те вызваны интересом и воодушевлением.
Итак, просмотрев акции, я поймал себя на мысли, что перспектива играть на общем фоне большую роль меня очень даже привлекает, особенно - с заявленными персонажами. Я разрываюсь между отцом и сыном Бассетами. С готовностью готов продвигать как Натаниэля, который в свои пятьдесят готов жечь, как в двадцать, так и его неблагодарного глупыша-сына благородного отпрыска. Хотелось спросить: кто из них двоих ценится выше?
И еще один вопрос вдогонку: можно ли будет впоследствии выбрать других персонажей на внешность?

0

172

Сам себе отец
Здравствуйте, приятно слышать такое об этом месте, спасибо за комплимент.
Каждый персонаж хорош и важен по своему, но, на мой взгляд, для развития сюжета на первых парах хорошо бы обзавестись Натаниэлем, так как это позволит начать первую арку.
Второй вопрос я поняла не очень, так что, если отвечу не по теме, то прошу немного разъяснить.
Я поняла вопрос как: "Можно ли менять внешность акционному персонажу?"
Ответ: Как таковых строгих правил нет, но большая просьба согласовать это непосредственно с администрацией (lumen abyssorum или Menotios).

На этом пока все.

0

173

Уважаемая, спасибо за ответ.
Прекрасно. В таком случае, начну уже сейчас писать основные моменты. Насчет моего второго вопроса, да, вы все правильно поняли, и это скорее я слажал, раз неправильно выразился : ' D Но с администрацией я так и так буду беседовать. Персонаж-то не лыком шит, он там политику делает, тиранией занимается.
Еще раз благодарю за помощь.

0

174

Сам себе отец, абсолютно не за что)
Вдохновения Вам! Это не столь важно, главное - мы разобрались и друг друга поняли.
Администрация появляется ближе к вечеру, в последнее время чаще вижу Гуйми, чем Менотиоса. Если еще какие-то вопросы общие появятся, то буду рада помочь. Удачи ^^

0

175

Не придумал, куда написать.
Могу ли я завести еще одного персонажа? Если да, прошу придержать мне Зарету (http://ensinium.rolka.me/viewtopic.php?id=55#p166). Заранее благодарен.

0

176

Элигор
Три недели с регистрации прошло, играл, думаю, что никто не будет против...
Тем более акционный перс. Я б написала :3 Перс придержан...

+1

177

Всем доброго времени суток!

Уважаемые Администраторы и Игроки, от имени Ролевого каталога "CoffeeBreak" приглашаем вас принять участие в конкурсах, посвященных приближающемуся празднику - Halloween: Фуршет "Halloween", "Золотой Сорт", "Лучший Barista!".
Участники и победители получат призы и награды, а, главное, как мы надеемся, хорошее настроение!
По всем вопросам обращайтесь в тему Вопросы и уточнения по конкурсам и голосованиям., либо прямо в Переговоры с администрацией.
Ждем Вас к нам! Желаем Вашему Проекту процветания!

С уважением,
CoffeeBreak.

0

178

Хотеть застолбить фроста

0

179

У меня маленькие вопросики.
я была в вашей ролевой, когда она была на беоне.
сохранилась ли та же ламповая атмосфера и можно ли старого персонажа перетащить?

0

180

Здравствуйте, Вас беспокоят с форумной ролевой игры Naruto: Hogwarts life. Мы устраиваем на своем форуме соревнование ролевых и хотим пригласить на него как можно больше участников. Поскольку нельзя оставлять ссылки в гостевой, а среди рекламы наше приглашение неизбежно потеряется (хотя мы его там разместили), просим тех, кто заинтересуется, писать в скайп: naruhog
Обратите внимание, что тематика соревнования не связана с тематикой нашей ролевой.

P.S.: при добавлении в контакты, пожалуйста, укажите название своей ролевой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


не забываем тыкать на кнопочки топов

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir


Вы здесь » ENSINIUM » Заблудшему путнику » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно